https://www.high-endrolex.com/1

Антигриппин

Среди множества лекарств от простуды заметное место занимает препарат с характерным названием «антигриппин». Антигриппин есть почти у каждого в домашней аптечке, и отчасти это благодаря рекламе, яркой упаковке и очень легко запоминающемуся названию. Однако следует всегда помнить, что в составе лекарственных средств от простуды всегда присутствует несколько основных компонентов, которые обеспечивают терапевтическое действие, а цена зависит лишь от бренда фармакологической фирмы.

Антигриппин – средство для устранения симптомов ОРЗ, или, проще говоря, симптомов простуды. В состав антигриппина входит:

  • парацетамол (обезболивающее и жаропонижающее средство, а также обладает слабым противовоспалительным эффектом);
  • хлорфенамин (противоаллергическое или противовоспалительное средство, уменьшающее гиперемию и отек слизистой оболочки верхних дыхательных путей);
  • аскорбиновая кислота (нормализует проницаемость капилляров (снимает отек), обладает антиоксидантными свойствами, поддерживает иммунные реакции организма).

Антигриппин выпускается в таблетках и порошке с разными вкусами: ежевика, клюква, земляника, что заметно облегчает попадание лекарства в организм ребенка. Но, тем не менее, маленьким детям рекомендуется давать детские формы лекарств от простуды, такие как нурофен или геделикс (сиропы).

Показания к приему антигриппина: грипп, ОРВИ, острый ринит. Противопоказания к приему антигриппина: повышенная чувствительность к компонентам препарата, глаукома, повышенное артериальное давление, непереносимость компонентов препарата.

Побочные действия антигриппина очень редки: головная боль, чувство усталости, аллергические реакции, кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочек (крапивница), снижение аппетита.

Способ применения и дозы: внутрь, растворив таблетку в стакане воды. Детям до 5 лет — по 1/2 таблетке 2 раза в сутки; детям 5-10 лет — по 1 таблетке 1-2 раза в сутки; взрослым и детям 10-15 лет — по 1 таблетке 2-3 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 3 таблетки.


Метки: , , ,

4 комментария к записи “Антигриппин”

4 коммент.
  1. Елена:

    Мне больше нравится антигриппин в порошке, он помогает выздоравливать от гриппа и простуды в быстром темпе. Тем более я недавно читала, что неправильное лечение может привести к проблемам со здоровьем в будущем, тем более в антигриппине нет финелэфрина, а он для здоровья не полезен не разу.

  2. Ульяна:

    мой фаворит — шипучие таблетки Антигриппина со вкусом малины!) одной-двух, принятых вовремя (в самом-самом начале простуды) обычно хватает, чтобы предотвратить ее дальнейшее развитие! а если предотвращать уже поздно, то таблетка хорошо помогает снять неприятные симптомы — например, когда на работе сидишь и нужна ясная голова, это качество очень ценно))
    а дочке я давала «детскую» разновидность этого препарата — тоже на вкус, как компотик, никаких проблем с лечением, а результат налицо!;)

  3. Sultanna:

    Ульяна, посмотрите состав Антигриппина: парацетамол и витамин С его основные компоненты. И никаких чудес. Парацетамол не борется с болезнью и не предотвращает ее развитие, а лишь симптомы снимает, как Вы верно написали. А если температура на работе, то лучше дома полежать, вместо убивания своей иммунной системы парацетамолом.Врачи советуют применять Парацетамол, когда температура 39, но не выше. Применяя его, когда температура ниже 39, мы вводим в ступор нашу иммунную систему, не даем ей работать. Как следствие, сбой, частые простуды.

  4. Ульяна:

    Sultanna, если бы я на работе бумажки перекладывала с девяти до пяти, то может и была бы возможность отлеживаться дома. Но я главред еженедельной газеты, и мне болеть дома никак нельзя, разве что в выходные. Я прекрасно понимаю, что переносить болезни на ногах нехорошо, но так уж жизнь сложилась — на пенсии отлежусь))) Кстати, антигриппин (уточню, что «натурпродуктовский», ибо лекарств с таким названием полно разных) выбирала именно из тех соображений, чтоб, если уж пить «симптоматические», так хоть состав был бы наименее вредный. Просто парацетамол и аскорбинка всяко лучше, чем то же самое, но с кофеином и фенилэфрином — симптомы убирают, но на сердце и сосуды нагрузки такой не дают. Так что о своем здоровье я все-таки забочусь)))

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте