https://www.high-endrolex.com/1

Сочиняем детскую сказку

Ничего сверхсложного нет в том, чтобы сочинить хорошую детскую сказку. А если объединить усилия двух родителей, то процесс придумывания будет еще и чрезвычайно увлекательным для самих сочинителей.

Для начала стоит придумать сюжет, подходящий ребенку по возрасту, и определиться с героями. Сказки на ночь для детей должны быть такими, чтобы под конец малыши чувствовали себя спокойно и были готовы уснуть, быть может, на самых последних словах Вашего рассказа. Поэтому никаких чудищ, будоражащих сознание, в сказку вводить не стоит, иначе сон ребенка может стать неспокойным.

Предложения стройте попроще, покороче, то есть отталкивайтесь от понятного ребенку. При этом не забывайте, что в детской сказке добро всегда побеждает зло, а главный герой обладает самыми лучшими качествами (силой, умом, великодушием, милосердием и т.д.).

Непременно постарайтесь записать то, что Вам удалось придумать. Можно сделать план, а можно перенести на бумагу всю сказку целиком. Это поможет Вам ничего не забыть в процессе рассказа и избавит от необходимости додумывать по ходу.

Финал сказки придумывайте всегда положительный, с каким-либо простым и понятным уроком для ребенка. Детские сказки – один из лучших способов воспитывать в человеке доброту, поэтому не жалейте времени и сочиняйте своим малышам самые лучшие сказки на ночь.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Сочиняем детскую сказку”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте