https://www.high-endrolex.com/1

Радуйтесь вашей беременности: предотвращаем и лечим простуду и грипп, в том числе «свиной». Часть 2

Ключевые симптомы: лихорадка – жаропонижающие не действуют, локальные приливы жара, жжение, не переносит мытья, нечистая кожа, различные высыпания.

Пульсатилла 30. Лекарство для более поздних стадий простуды. Выделения густые, желто-зеленые, не едкие. Нос заложен ночью, густые выделения утром. Влажный кашель вечером лежа, который не дает уснуть. Дрожь, озноб при боли. Плаксивое (много плачет!) настроение, жалобы, стоны. Желание, чтобы пожалели, утешили. Покорный, терпит болезнь, полностью отдается в руки врача. Ухудшение состояния в теплом помещении и к вечеру, озноб от жары. Улучшение на открытом воздухе, при открытом окне.

Ключевые симптомы: густые желтые не раздражающие выделения, плаксивость, «ты меня любишь?» (задает этот вопрос или спрашивает без слов, поведением), хуже от жары и духоты.

Это не все те лекарства, которые могут применяться при ОРВИ. Если вы не находите здесь своей картины – посоветуйтесь с гомеопатом (сейчас есть возможность сделать это быстро через Интернет) или посмотрите гомеопатическую литературу.

Чаще всего правильно подобранное лекарство вы почувствуете сразу же. Тогда обязательно запомните или запишите на будущее – какое лекарство и в какой ситуации вам помогло.

Где взять лекарства и как их принимать

Гомеопатические лекарства продаются без рецепта в обычных и специальных (гомеопатических) аптеках.

Приобретите все препараты: во-первых, вам не придется, внезапно заболев, думать в ночи – где достать лекарство, а утром посылать за ним кого-то; во-вторых, гомеопатические лекарства не портятся (там нечему портиться), при правильном хранении они используются десятилетиями. (В аптеке указывают срок хранения – 2 года, однако, это потому, что так положено.) Неправильное хранение – это, скажем, с духами и аромамаслами, пахучими лекарствами, или если вы их залили чем-то.

Принимать их можно по одной крупинке. Некоторые врачи назначают три, пять, семь или восемь. Количество имеет второстепенное значение. Главное – правильно выбрать препарат.

Лекарство принимают за 15-30 минут до приема пищи, рассасывают во рту, не запивают.

Частота приема определяется состоянием больного: пока идет улучшение, прием не повторяют, если улучшение «остановилось» – дают еще раз, если было лучше и стало вновь хуже – дают еще раз (повторяют столько раз, сколько возвращается ухудшение). При изменении симптомов – подбирают другое лекарство. Если улучшение держится стойко – не дают вообще никаких лекарств. Таковы общие принципы, но если вы дадите лекарство лишний раз – ничего опасного не случится.

Гомеопатия помогает!

Если подобрать гомеопатическое лекарство себе или своим близким не удалось – не делайте далеко идущих выводов о ценности гомеопатии в медицине вообще и относительно себя в частности. Гомеопатия тут ни при чем. Просто мы и наши знания несовершенны…

Если вы перепробовали много способов, а болезнь не проходит или возникло осложнение – имеет смысл обратиться к доктору, потратившему много лет своей жизни на изучение этой замечательной науки. Он знает как минимум в пятнадцать раз больше препаратов, чем вы, и, возможно, ему удастся подобрать к вам ключ.

Очень может быть, что один раз ощутив мощь «правильного» гомеопатического лекарства, вы пойдете на специальные курсы, где изучают «домашнюю» гомеопатию, обзаведетесь лечебником и аптечкой. Тогда, чувствуя себя во всеоружии, вы смелее будете глядеть на проблему ОРВИ. И это будет еще один повод порадоваться!

Вероника Назарова (Маслова),
семейный врач, гомеопат, специалист в области традиционного акушерства

Материал предоставлен Центром Традиционного Акушерства и семейной медицины, г.Москва и г.Одинцово.
Дополнительную информацию о центре можно найти в Живом Журнале и на Facebook:
http://odintsovo-cta.livejournal.com/
http://www.facebook.com/?ref=home#!/profile.php?id=100000880379067&sk=wall


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Радуйтесь вашей беременности: предотвращаем и лечим простуду и грипп, в том числе «свиной». Часть 2”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте