https://www.high-endrolex.com/1

Радуйтесь вашей беременности: предотвращаем и лечим простуду и грипп, в том числе «свиной». Часть 2

Гельземин 30. Простужается в мягкую, сырую погоду (теплая слякотная зима), заболевание разворачивается медленно, несколько дней. Простуда начинается с озноба, который поднимается вверх-вниз по спине и напоминает нервный. Очень сильная дрожь, боли в мышцах. Веки тяжелые, глаза трудно держать открытыми, взгляд «осовелый». Выглядит сонливым, хотя на самом деле может быть внутри тревожен и возбужден. Иногда головокружение, двоится в глазах, трудно сфокусировать зрение. Мышечная слабость, лежит в оцепенении, трудно шевелиться, «ноги не слушаются». Жажды нет. Головная боль, заложенность у корня носа. Состояние облегчается после отхождения мочи и потоотделения. Причина заболевания – переживания в тревожном ожидании какого-то события (ответственного или неприятного). Слабость никак не проходит после гриппа.

Ключевые симптомы: озноб с дрожью, тяжелые веки, трудно шевелиться, жажды нет, переживает, ожидая в тревоге некого события. Такие люди «трясутся» перед выступлением или экзаменом.

Меркуриус солюбилис 6. «Мороз по коже» при начинающейся простуде, озноб с ощущением ползания мурашек. Малый диапазон переносимых температур: не переносит холода, но и в теплом помещении, в тепле постели плохо. Сильное чиханье, обильные разъедающие выделения из носа, нос красный, опухший. Главные симптомы препарата «находятся во рту». Язык рыхлый, влажный, с отпечатками зубов. Рыхлые десна, стоматит. Зловонное дыхание. Слюны много и при этом жажда. Потеет, но пот с дурным запахом и от потения самочувствие хуже. Хуже от тепла постели, должен раскрыться, даже если вспотел. Может быть саднение в горле, как от налипшей яблочной шкурки, хриплый щекочущий кашель. Нечистая кожа: гнойнички, изъязвления.

Ключевые симптомы: мурашки, плохо и от тепла, и от холода, жажда при влажном языке и обилии слюны, зловонный рот, пот или не облегчает, или ухудшает самочувствие.

Аконит 30. Простужается на сухом холодном ветру. Внезапное и бурное начало заболевания, ближе к полуночи. Для окружающих все выглядит драматически: больной мечется, говорит о дурном исходе, смерти. Может паниковать от страха, но также и действительно задыхаться (аллергический отек, ложный круп), кричать, что умирает, у наблюдающих «стынет в жилах кровь». Обязательно вспомните при такой картине об Аконите – он помогает почти мгновенно. Кожа сухая и горячая, пота нет! Сильная жажда холодной воды. Жар – сбрасывает с себя одеяло.

Ключевые симптомы: внезапное начало, ближе к ночи, больной беспокоен, в панике, кричит, говорит, что умирает. Жар с сильной жаждой и без пота.

Белладонна 30. Простуда от воздействия холода на голову (вспотел и продуло, вымыл голову и вышел на балкон, постригся в парикмахерской и вышел на улицу). Сухость и жажда, но когда поднимается температура – жажда уходит. Внезапное и бурное начало, высокая лихорадка, жар кажется пышущим на расстоянии, холодные кисти, стопы и нос. Симптомы сосредоточены в области головы: красное горячее лицо, яркие блестящие глаза, расширенные или легко меняющие величину зрачки. Чувство пульсации. Обостренная чувствительность к свету, звуку, прикосновению, сотрясениям, боли. Возбуждение, порой до бреда, потом сонливость с подергиваниями. Различные спазмы: в горле (из-за них не может пить), подрагивание. Ухудшение от холода, сквозняка, обнажения, около 21 ч. Лучше от укутывания. Пульс напряженный, полный, как свинцовая дробь.

Ключевые симптомы: простуда от переохлаждения головы, внезапное и бурное начало, яркие глаза и расширенные зрачки, пульсация, краснота, обостренная чувствительность, спазмы; хуже от холода.

Феррум фосфорикум 30. Постепенное начало, лихорадка невысокая, или, даже будучи высокой, протекает легко (без маеты и бреда). Раскрывается во время жара. Короткие перемежающиеся приступы жара и озноба. Такой человек склонен к приливам крови, в частности, к лицу: то румяное (розовые щечки), то бледное. Также он склонен к кровотечениям, отитам и болезням органов дыхания. Сухой болезненный кашель. Иногда рвота. В любых выделениях (слизь из носа, мокрота, стул) может быть кровь. Пульс скорый, мягкий, податливый. Ухудшение ночью.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Радуйтесь вашей беременности: предотвращаем и лечим простуду и грипп, в том числе «свиной». Часть 2”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте