https://www.high-endrolex.com/1

Происхождение фэн-шуй

Происхождение фэн-шуй уходит глубокими корнями в прошлое, на несколько тысячелетий назад. Известно, что предки современных китайцев не строили дом и не выбирали место для захоронений своих близких, да и вообще не предпринимали никаких важных решений без совета опытного геоманта.

Первоначально фэн-шуй создавался для того, чтобы защитить людей от климатических и других природных воздействий, таких как сильных наводнений или землетрясений, буйных ветров. Но с течением времени он получил комплексное развитие и использовался также для привлечения богатства, славы и удачи.

Примерно в 475–770 гг. до нашей эры, на основе практики фэн-шуй оформилось и его научное обоснование.

Однако принципы фэн-шуй, были известны по меньшей мере еще за тысячу лет до этого. Книги, посвященные этим проблемам, датируются 25 годом до нашей эры.

В переводе с китайского «фэн» означает ветер, а «шуй» – вода. В древности китайцы считали ветер и воду связующим звеном между небом и землей. Они предполагали, что небо непосредственно влияет на жизненный путь человека, причем гораздо серьезнее, чем просто посылая перемены погоды.

Очевидно, что вода поддерживает все формы жизни на Земле, будь то растения, животные или человек. В то же время, именно ветер переносит воду с места на место, вызывая испарение из морей и проливает дожди там, где без этого была бы только выжженная солнцем земля. Таким образом ветер и вода просто необходимы для нашего выживания.

Кроме того мастера фэн-шуй считали и считают, что ветер и вода несут жизненно важную энергию ци. Поэтому для того, чтобы убедиться, что в данной местности или доме изобилие энергии ци, древние геоманты наблюдали за потоками ветра и воды и их взаимодействием с землей.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Происхождение фэн-шуй”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте