https://www.high-endrolex.com/1

Имбирь в кулинарии

Эту ароматную приправу с острым и в то же время пряным вкусом применяют в кулинарии, как правило, в виде порошка. Используют имбирь в самых разнообразных блюдах, так как это вполне универсальная приправа и одинаково хорошо подойдет для мясных, куриных и рыбных блюд, в том числе и бульонов.

Хороший имбирь способен не просто добавить аромату горячим блюдам из мяса, но и улучшить их вкусовые качества. Это может быть индейка или курица, говядина, свинина или баранина. Ограничений по применению имбиря с мясом почти не существует, главное не переборщить с самим имбирем.

Широкое распространение эта приправа получила и в приготовлении кондитерских изделий.

С помощью имбиря можно ароматизировать выпечку (пряники, печенье, кексы), джемы и варенья, начинки для пирогов и конфет. Его можно добавлять даже в напитки, например, в кофе.

В зависимости от того, какое блюдо предстоит приготовить, следует добавлять имбирь в определенное время. Для теста – в процессе замешивания, для мясных блюд – за 15-20 минут до готовности, для сладкого и напитков – за пару минут до готовности, а для соусов – после снятия их с огня.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Имбирь в кулинарии”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте