Современные методы достижения здоровья

У каждого из нас есть свой рецепт поддержания хорошего здоровья. Кто-то постоянно пьет витамины, кто-то бегает по горам, кто-то целыми днями сидит дома, кто-то едет на лечение в Германию, а у кого-то есть и свои методы.

Ведь официальная медицина придерживается больше научных подходов, и опросы показывают, что люди предпочитают альтернативные методы. Что же мы делаем, и что действительно работает?

Специалисты провели опрос среди более-менее здорового населения и дали положительные оценки следующим предпочтениям:

  • 26% опрашиваемых принимают травы или другие натуральные добавки. Например, ученые доказали, что эхинацея сокращает шансы подхватить простуду на 58%;
  • 25% имеют домашних любимцев. Исследования показали, что риск умереть от сердечного приступа на 40% реже у тех, в чьем доме живет кошка. А лишним весом редко страдают владельцы собак.
  • 15% практикуют йогу или другие виды разминок, спорта и т.п. Индийские специалисты обнаружили, что йога — самое эффективное средство среди всех физических упражнений от хронической боли в спине.
  • 11% медитируют. Ничто на сегодняшний день не справляется с депрессией лучше медитации, ведь так мы учимся самоконтролю и спокойно справляемся со своими отрицательными эмоциями.

Метки: , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Современные методы достижения здоровья”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте