https://www.high-endrolex.com/1

Неделя моды в Узбекистане

При слове «Узбекистан» многим из нас представляется богом забытая бедная страна, представители которой так рьяно торгуются у нас на рынках. Однако, не стоит так думать, ведь современная культура и Узбекистана очень разнообразна и включает в себя не только вышивку и рисование, но и массу круглых столов, мастер-классов и конкурсов и дефиле ведущих мировых производителей мира моды. В этом году на неделю моды в Узбекистан приехали представители дома моды Валентино из Италии, Оскар де ла Рента из США, Сония Рикель из Франции, дизайнеры Галит Леви из Израиля и Вардуи Назарян из России.

Неделя Высокой Моды в Узбекистане — это народный праздник, а так же отличная возможность местным дизайнерам показать свое искусство и поучиться у иностранных коллег. В этом году молодежный показ Undeground, зрелищный Фестиваль национального платья и Генеральное дефиле от Дома стиля стали по-настоящему зрелищными.

«Узбекистан является идеальной красной дорожкой для индустрии люкса. Если будущее похоже на Неделю моды в Узбекистан, слово «невероятное» не достаточно сильно для его описания».

L`Officiel, Франция (l`officiel.fr)

«Style.uz бросил вызов Лондону, Парижу и Милану. В этом можно было убедиться осенью в ходе Третьей Недели моды и дизайна Style.uz, устроителем которой выступил Фонд «Форум культуры и искусства Узбекистана».

Журнал «За рубежом», Россия (zarubejom.ru)

«Ташкент стал одним из центров модного мейнстрима. Третья Неделя дизайна и моды Style.uz собрала всемирно-известных дизайнеров Европы и Азии, представителей домов моды, владельцев фэшн и ювелирных брендов, селебритиз, звезд мировой музыки, редакторов модных журналов».

Time magazine, США (time.com)

«Арт-критики, принявшие участие в проекте, увенчали Неделю дизайна и моды Style.uz заслуженным титулом ART-WEEK небывалого доселе размаха, тонкости и восточного колорита».

Time magazine, США (time.com)

«Близится очередная Неделя дизайна и моды «Style.uz», которая пройдет с 12 по 17 октября 2008 года в Ташкенте и завершится в Самарканде на площади Регистан. Кто же из европейских кутюрье отправится на этот раз со своими коллекциями в Ташкент в «гости» к госпоже Каримовой?»

Журнал «Paris Match», Франция (parismatch.com)

«Испанский певец Хулио Иглесиас, который дал концерт в рамках недели Style.uz в Ташкенте, признался, что был очарован красотой узбекской столицы».

Газета “El Mundo”, Испания (elmundo.es)


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Неделя моды в Узбекистане”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте