https://www.high-endrolex.com/1

Классификация детских автокресел

Группа 0

Тех малюток, еще не способных сидеть без поддержки, следует перевозить в автомобильных креслах именно этой группы. В них ребенок будет лежать и при этом будет в безопасности благодаря специальному мягкому ремню большой ширины.

В зоне головки малыша конструкция специально усилена, что позволяет обеспечивать травмобезопасность. С точки зрения педиатрии кресло группы 0 с полностью горизонтальным положением ребенка — предпочтительней кресел группы 0+, о которых далее.

Группа 0+

Эти кресла безопаснее кресел группы 0+. Такое автомобильное кресло представляет из себя подобие кокона, который устанавливается спереди или сзади, причем лицом против хода автомобиля. Исследования и краш-тесты показали, что при таком расположении автокресла травматичность будет наименьшей.

Кресла-коконы этой группы параллельно используются и в качестве переноски или качалки. Некоторые модели оснащены креплениями для шасси колясок. Необходимо отметить, что в группе 0+ детей не рекомендуется перевозить длительное время.

Группа 1

Эти кресла, как правило, уже имеют несколько углов наклона спинки. В зависимости от положения располагаются либо против хода, либо по ходу движения машины.

Группа 2 и 3

Эти автокресла предназначены для детишек постарше. Они устанавливаются на любое сиденье, а  ребенок пристегивается только штатным ремнем безопасности.

Группа 3

Самая старшая группа автомобильных кресел для детей от 3 до 12 лет. Главное устройство, обеспечивающее безопасность, это сиденье-подкладка. Ребенок пристегивается только автомобильными ремнями безопасности.

Кроме того, выпускаются универсальные автомобильные кресла, которые могут использоваться для детей возрастом от нескольких месяцев до 12 лет. Их группа обозначается как 1-2-3.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Классификация детских автокресел”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте