https://www.high-endrolex.com/1

Идеи декора кухни. Обращаемся к различным культурам

За окном серые будни, на дворе осень, а Москва в ожидании снега и холодов. Пора менять надоевший декор кухни, добавив яркие акценты и детали.

Вы можете выбрать тематику, добавив колорит любимой Вам страны:

  • Добавьте европейский уют и обаяние восточной Европы: клетчатые занавеси и цветочные горшки с травами на окне, косы с луком и чесноком в декоре стен кухни, банки с разноцветными крупами и макаронами на полках, бабушкин сервиз или коллекция заварочных чайников, мило расположенная за стеклом, керамические горшки и кринки. На столе – пестрая скатерть или льняная скатерть с разноцветной каймой, например, в тон к занавесям.
  • Внесите колорит и элементы декора Африки и Азии: больше красного, фиолетового и оранжевого. Яркие салфетки или подставки под горячее оживят надоевший стол. Металлические чеканные тарелки в декоре стен кухни, пузатый медный кофейник и металлическая сахарница, пара подсвечников на столе и на окне внесут дополнительный шарм. Разноцветные подстилки на табуретки или стулья, а если Вы – счастливый обладатель дивана на кухне, то подушки и валики с кистями на диване. Шторы подберите золотыми кистями в тон к кистям на диване. Витражи в интерьере кухни также будут как нельзя кстати.
  • Если Вы – любитель минимализма, то для Вас — атрибутика востока. Разложите на столе  тростниковые подставки под тарелки, а в центр – экибану в виде тарелки с плоскими камушками, свечкой и бамбуковыми отростками. На видное место поставьте чайный сервиз из керамики. Помните, в интерьере должно быть минимум цветов, например, белый и серый, или черный и белый. В декоре стен кухни используйте абстрактные изображения в контрастных темных рамках.

Вживитесь во вновь созданный декор кухни, устройте вечер национальной кухни, постарайтесь в меню добавить колоритные блюда и напитки, характерные для выбранной Вами страны. Почитайте литературу о традициях и обычаях. Пусть каждый новый день будет праздничным карнавалом, тогда серые будни не покажутся Вам столь утомительными и невзрачными.

Удачных декораторских свершений!


Метки: ,

3 комментария к записи “Идеи декора кухни. Обращаемся к различным культурам”

3 коммент.
  1. Artidetageted:

    Занятно. Ждем новых сообщений на эту же тему 🙂

  2. qwdced:

    Хороший у вас блог! удачи в развитии

  3. deerlyfendy:

    Поздравляю вас Старо-Новым годом, желаю вам в новом году успехов и спасибо что вы находите время поддерживать ваш замечательный блог!

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте