Если у вас есть только 20 минут в день на тренировку

Большинству из нас не хватает времени заняться своим физическим развитием. Семья и работа, а также сон отнимают львиную долю из 24 часов. А ведь хочется и общаться с друзьями, вкусно готовить, читать да и просто валяться с журналом на диване.

Хорошо, если рядом с работой есть спортивный зал с тренажерами, куда можно ходить пару раз в неделю для поддержания себя в форме. А если нет? Бегать по утрам и вечерам получается только в теплое время, а бассейн по близости опять же есть не у всех.

Но даже если вы будете уделять 20-30 минут в день своим мышцам, то результат будет, и довольно ощутимый.

Наверняка вы знаете, что все наши мышцы делятся на группы. Если заниматься всего полчаса в день, то за неделю можно отработать почти все из них. Спустя пару месяцев вы точно будете в тонусе.

Итак, решение довольно простое – комплекс упражнений, который включает кардио- и силовую тренировку. Попробуйте такую комби­нацию: бег, ходьбу, прыжки или подъемы по лестнице (все в энергичном темпе) чередуйте с силовой нагрузкой (отжимания, приседания и выпады). Такие циклические тренировки позволяют в два раза ускорить сжигание калорий. Мало того, как показали исследования, килограммы продолжают сгорать еще целый час после занятия.

Кроме того, если в квартире или доме позволяет пространство, установите себе шведскую стенку. Сейчас в продаже имеются отличные шведские стенки для взрослых, которые помогают тренировать руки, ноги, прес, мышцы груди. Установка не занимает много места, а пользы от нее будет очень много.

Помните, что любая работа лучше, чем ничегонеделание. Даже 10 минут ходьбы в медлен­ном темпе способны под­нять настроение, умень­шить нервное напряжение и понизить давление. Если у вас очень большой вес или вы только начинаете тренироваться, то подойдет вариант с прогул­кой.

Медленная ходьба 5 раз в неделю поможет вам поте­рять несколько килограмм. Но когда ваше тело привы­кнет к такой равномерной нагрузке, придется наращи­вать темпы, чтобы продол­жать худеть.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Если у вас есть только 20 минут в день на тренировку”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте