https://www.high-endrolex.com/1

Экономим на переезде

Каждый переезд – это стихийное бедствие и затраты не только финансовых средств, но и психологическое неудобство, длящееся несколько дней или недель. Как экономить на домашнем  переезде, если переезд неизбежен?

Вот несколько рекомендаций, как сделать домашний переезд относительно простым мероприятием.

Во-первых, переезд начинайте с вещей, которые вам не понадобятся в самое ближайшее время, без которых вы сможете обойтись несколько дней, отсортируйте вещи по степени необходимости (мебель, одежда, предметы интерьера и др.).

Во-вторых, тщательно упаковывайте вещи, предохраняя их от механических повреждений. Если упаковка не прозрачная, то лучше ставить надписи на такой упаковке. Тогда не будет проблем о том, что грузить в первую очередь и на сколько хрупкие вещи в тех или иных коробках.

В-третьих, заказывая грузоперевозки по Москве или области, ознакомьтесь с тарифами и иными возможными платежами, которые могут с вас потребовать на этой фирме. Позвоните в несколько фирм, занимающихся перевозками, узнайте у друзей и знакомых, кто недавно пережил переезд, к кому те обращались.

Уточните у фирмы- перевозчика следующие вопросы:

  • Стоимость перевозки в пробках: будет ли дополнительно оплачиваться время пребывания в пробке,
  • стоимости каждого километра в дороге (если вы перевозите вещи в из города в область),
  • входит ли в оплату работа грузчиков по загрузке и разгрузке вещей,
  • спуск-подъем вещей (особенно если нет грузового лифта),
  • и другие аспекты работы фирмы-перевозчика.

В-четвертых, старайтесь, чтобы ваши вещи перевозились под вашим присмотром. Можно договориться с компанией перевозчиком, что вы сопровождаете грузовик с вещами, находясь в кабине машины-перевозчика, или едите следом за этой машиной.

В-пятых, в момент погрузки и выгрузки ваших вещей внимательно смотрите, как грузчики работают, насколько аккуратно переносятся ваши вещи и размещаются в машине. Если какая-то коробка содержит особо хрупкие вещи, лучше сразу сказать об этом грузчикам.

И самое главное, не нужно сильно переживать и нервничать! Удачного переезда.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Экономим на переезде”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте