https://www.high-endrolex.com/1

Вред от шампуней и кремов для рук

Все наверняка слышали, что кремы и шампуни имеют и свои, прежде всего, нежелательные, побочные, эффекты. Давайте разберемся, какие.

Беспокойство вызывает так называемый «химический коктейль»: изо дня в день на нашей коже смешиваются множество токсинов различных типов, и никто не знает в точности, не причинят ли они с течением времени существенный вред здоровью. В среднем человек пользуется ежедневно девятью продуктами гигиены, в которых содержится в общей сложности 126 различных химических ингредиентов. При помощи существующих тестов на безопасность можно проверить, не вызывает ли данный продукт таких реакций, как покраснение кожи, сыпь и зуд, но долговременный эффект на здоровье человека и окружающую среду остается неисследованным.

Химикалии составляют основу таких продуктов, как шампуни для волос или крем для рук.

Впитываясь в кожу, они могут накапливаться в жировых тканях, а также в печени, почках, органах репродукции и мозге. Производители косметики очень негодуют на якобы необоснованное раздувание из мухи слона, однако по фактам: врачи находят промышленные пластификаторы-фталаты в моче, консерванты-парабены — в опухолях молочных желез, искусственные ароматизаторы и антибактериальные средства — в молоке кормящих матерей.

Как показали медицинские исследования, ароматические вещества могут провоцировать астму, моющие средства, входящие в состав шампуней, — повреждать слизистую оболочку глаз, а химические вещества, используемые для окрашивания волос — провоцировать рак мочевого пузыря и лимфому (рак крови). Большое число компонентов, которые входят в состав средств личной гигиены, находятся у специалистов под подозрением как потенциальные источники риска.

Если бы речь шла, например, о фармацевтических препаратах, то вся продукция, оказавшаяся под подозрением, была бы снята с продажи, а на изучение безопасности препаратов были бы выделены достаточно крупные денежные суммы. Что касается парфюмерной промышленности, то здесь политика обеспечения безопасности пущена практически на самотек. А поскольку большинство из нас склонны верить обещаниям, что наша кожа от косметики станет гладкой и улыбка — белоснежной, продукты, содержащие потенциально опасные вещества, продолжают продаваться и использоваться, и никто, заходя с утра в свою ванную, не знает, насколько ядовито содержимое полочки под зеркалом.


Метки: , , ,

2 комментария к записи “Вред от шампуней и кремов для рук”

2 коммент.
  1. Сергей:

    вся косметика вредна!!!!!!у тебя не будет здоровой кожи при использовании крема если у тебя со зоровьем не все в порядке-так что лечись,занимайся спортом и будешь как девочка 7 ми лет)))))))))))))

  2. Карина:

    Крема и шампуни это основа для красоты каждой девушки!Какие могут быть красивые девушки с грязными головами или морщинистой кожей рук или лица???Заботьтесь о себе,и пусть ваша красота радует вас и окружающих.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте