https://www.high-endrolex.com/1

Веллнесс-туры – активный отдых

Отдых для всех имеет разное значение в той или иной степени: кто-то хочет просто позагорать на пляже и вкусно поесть, а кто заниматься спортом, например, носится по горам на сноуборде или ездить верхом. Но не многие любят экстремальный спорт, а предпочитают фитнес в зале.

Поэтому, для тех, кто и во время отдыха не забывает о своей фигуре, но и предпочитает спокойную обстановку отеля и моря, туристические фирмы разработали программу веллнесс-туров, которые в последнее время вытесняют СПА-туры. Тем более, что сами СПА-салоны в Москве и других крупных городах делают свои услуги все доступней, то есть нет необходимости ехать далеко за качественными СПА-процедурами.

Последствия туров, под названием «all inclusive» известны всем, кто хоть раз бывал в отеле подобного типа: проблема лишних килограммов, неуемное желание съесть еще чего-нибудь, адинамия и прочее. Фитнес-тур — это полная противоположность описанного, так как это активный отдых и польза для тела. Как правило, в велнесс-тур отправляются туристы, которые не хотят прерывать спортивные тренировки и занятия в фитнес-клубе даже во время отдыха.

Один- или двухнедельный фитнес-тур позволяет привести себя в форму, избавиться от лишних килограммов, натренировать мышцы и повысить выносливость и сопротивляемость организма. Добиться хороших результатов, получить заряд бодрости и прилив сил можно только в том случае, если в течение всего отпуска неустанно следовать рекомендациям тренера и специалиста по питанию.

Программа фитнес-тура

Стандартная программа фитнес-тура. День каждого туриста начинается рано — в 7 утра. После холодного душа группы отправляются на пробежку, после нее — разминка (облегченная программа тренировки, которая может включать в себя элементы аэробики, гимнастики, растяжки). После разминки у туриста свободное время, когда он волен делать все, что пожелает: сходить на море, съездить на экскурсию, почитать или просто отдохнуть. За 2-3 часа до ужина группа собирается на основные занятия.

Если вы выбрали тур общей направленности, то в программу будут включены тренировки по различным направлениям фитнеса. Вы занимаетесь тем, что вам больше нравится. Иногда туристические фирмы предлагают веллнесс-туры узкой направленности: йога-тур, тур для любителей восточных единоборств, тур для ценителей силовых тренировок, belly-dance-тур.

Группу, которая отправилась в веллнесс-тур, уже в аэропорту встречает представитель принимающей стороны, который проведет туристов до отеля, расскажет о программе тренировок и познакомит с тренерами и инструкторами. Занятия проводят опытные специалисты, которые проходят жесткий отбор.

Причем, менеджер по подбору тренерского состава учитывает не только профессионализм претендентов, но и их личные качества: терпение, лояльность, доброжелательность и, конечно, чувство юмора.

Многие думают, что ежедневные тренировки не оставят время на отдых и экскурсии. Частое заблуждение. Если вы выбрали недельный тур, то 3 дня полностью освобождаются от занятий, во время двухнедельного тура предоставляются 5 «выходных дней».

Самые популярные направления велнесс-туров

Самые популярные направления — это Египет и Тунис. Сам отдых в этих странах доступный, поэтому дополнительные расходы за услуги инструкторов и тренеров, которые несут туристы, не бьют по карману. Туристические компании предлагают веллнесс-туры и в Италию, во Францию, на Кубу, что будет гораздо дороже первых двух вариантов. Выберете наиболее подходящий и интересный вариант, и вперед — к отдыху и здоровью!


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Веллнесс-туры – активный отдых”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте