Мужская сексуальность и агрессия

Мозг мужчины и женщины имеет разные структуры, а уж психология обоих полов и подавно кардинально различается. Если говорить о сексуальности, то мужская сексуальность имеет более природно-обоснованную форму.

Например, в случае женского сопротивления некоторые из мужчин в большей мере ощущают себя сильными, полноценными самцами. Поэтому вполне нормально, что мужчины в возбуждении иногда опираются не только на ощущение новизны, но и на некоторую враждебность по отношению к женщине.

Это придает им силы и подогревает желание овладеть избранницей, в каком-то смысле победить ее, подчинить. У нормального, развитого и воспитанного мужчины все эти переживания становятся или игрой воображения, или адекватной игрой, приятной и для его партнерши.

И только отдельные нездоровые личности действительно осуществляют насилие, так как к интимному акту их толкает скорее не сексуальное вожделение, а желание выплеснуть свою ярость. Для любого мужчины в определенных обстоятельствах секс — это не столько реализация агрессивных или сексуальных порывов, сколько желание достичь разрядки и расслабления, уменьшить тревогу.

Например, если мужу наутро предстоят ответственные переговоры и ссора вспыхнула из-за того, что он очень нервничает, то близость помогла бы ему немного успокоиться, вернуться в норму. Но при этом так себя могут чувствовать и некоторые женщины, а многие мужчины в состоянии ссоры вообще не способны заниматься сексом, поэтому, конечно, сексуальность зависит и от самого человека.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Мужская сексуальность и агрессия”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте