https://www.high-endrolex.com/1

Фитнес в возрасте 50 лет. А почему бы и нет?

Конечно, к 50-55 годам крепким здоровьем и бодрым духом могут похвастать не все люди. В таком возрасте специалисты рекомендуют воздерживаться от тяжелых физических нагрузок, поэтому лучше всего рекомендовать щадящий комплекс упражнений.

Необходимо обязательно посещать бассейн — плавать, можно заниматься аквааэробикой. Если нет такой возможности, то можно порекомендовать скандинавскую ходьбу — это укрепляет сердце, мышцы ног, сосуды, улучшает дыхание. Если за окном прохладно и сыро, то можно выполнять ряд упражнений в домашних условиях. К примеру, приседания на высокую скамью или наклоны в сторону.

Вот одно несложное упражнение, которое можно с легкостью выполнить и которое очень полезно при регулярном выполнении. Сядьте на стул, выпрямите спину, сомкните вертикально ладони на уровне груди. Начните медленно разводить локти в сторону, при этом не отрывая ладони друг от друга. Выполнять это упражнение нужно в 2 подхода по 30 раз. Оно позволит восстановить мышцы груди, спины и плеч.

Лучше всего, для подбора наиболее подходящего комплекса упражнений, проконсультироваться с фитнес-тренером. Кроме того, как правило, в таком возрасте наверняка есть какие-либо проблемы с суставами или костями – все-таки питание и условия нашей жизни очень предрасполагают к этому, поэтому полезно взять рекомендации у реабилитолога (в поликлинике, например) и позаниматься лечебной физкультурой (ЛФК).


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Фитнес в возрасте 50 лет. А почему бы и нет?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте