https://www.high-endrolex.com/1

Если вы купили косметику с истекшим сроком годности

Для начала новости партнеров: интернет магазином косметики кора пользуются и женщины, приобретая товары для себя, и мужчины, делая покупки для дам сердца. И уж здесь Вы точно не найдете косметику с истекшим сроком годности.

Многие не обращают внимания на срок годности косметики, когда покупают ее в магазинах. Соответственно, иногда может попасться продукт с истекшим сроком годности. Однако не все потребители косметики знают, что закон стоит на страже их интересов.

По закону, продавцы парфюмерии, косметических средств и продовольственных товаров должны сбывать свою продукцию с учетом ее срока годности. То есть у покупателя, который приобрел тот или иной товар, должна быть возможность использовать продукт до того, как у него закончится срок хранения. При этом продавцам запрещено выставлять товар по заниженной стоимости, если срок годности истекает сегодня или завтра.

В Государственной Думе рассматривают вопрос о создании продуктовых стоков, где будет легально представлена продукция по сниженным ценам, срок годности которой истекает. Однако эксперты говорят, что подобные распродажи могут представлять опасность для покупателя.

Если вы приобрели косметическое средство и не обратили внимания на то, что срок годности истекает не позднее, чем на второй день покупки, то вы имеете полное право вернуть приобретенный товар продавцу. При этом никакого значения не имеет тот факт, была на товар скидка или нет.

Всегда обращайте внимание на срок годности, это быстро входит в полезную привычку!


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Если вы купили косметику с истекшим сроком годности”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте