https://www.high-endrolex.com/1

Что вреднее для веса: офис или телевизор?

Многие из нас, находясь в тесном офисе, мечтают поскорей добраться до дому, перекусить и лечь на диван перед телевизором или засесть за компьютер. И так до отхода ко сну.

Но на самом деле, очень повезло тем, кому не удается по приходу домой воплотить это желание в реальность. В результате недавно проведенного исследования, врачи пришли к выводу о том, что лишние килограммы — не самое худшее, чего можно добиться в результате многочасового времяпрепровождения перед телевизором.

Помимо лишних килограммов и ухудшения зрения эта вредная привычка ведет к ослаблению мышечного тонуса. В эксперименте финских исследователей приняло участие более 850 человек — мужчин и женщин в возрасте от 19 лет. Перед началом эксперимента при помощи несложных разминок у всех участников исследования измерили мышечную активность.

Те, кто проводил перед телевизором более 2 часов в день, показали наихудшие результаты. Таким образом, после долгой работы в офисе врачи рекомендуют прогулки, активное времяпрепровождение с семьей или друзьями.


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Что вреднее для веса: офис или телевизор?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте