https://www.high-endrolex.com/1

Целлюлит и лишние килограммы

Многие женщины считают, что целлюлит и лишний вес «ходят парой». По их мнению, стоит только избавиться от 2-3 кг, как «апельсиновая корочка» исчезнет. В действительности, это далеко не так и «одно другому не мешает».

  • Активированный уголь

«Активированный уголь поможет похудеть и избавиться от целлюлита!» — частый лозунг Интернета. Уголь адсорбирует токсичные вещества в кишечнике, выводит из организма шлаки, и таким образом, может помочь сбросит немного веса. Но итог: изможденный и усталый вид, впалые тусклые глаза, авитаминоз, хронические запоры и ничего больше.

  • Тренажеры

Целлюлит, если говорить простым языком — это подкожный жир, который находится в капсулированном виде. Если посвятить все свое свободное время занятиям в спортзале, то непременно будет накапливаться мышечная масса, которая плотно прижмет целлюлитные капсулы к коже.

В итоге апельсиновая корочка станет еще заметней. Поэтому неправильно считать тренажеры лучшим средство против целлюлита. здесь необходима умеренная и продолжительная нагрузка на организм, которую может рассчитать только опытный тренер. И только с таким подходом можно добиться легкости и изящества фигуры.

  • Мочегонные и слабительные средства

В среде новинок интернета: мочегонные средства и слабительные в борьбе с целлюлитом. Но на что направлено действие этих лекарственных средств, мало кого занимает. По мнению большинства, главное, что что-то выходит из организма после приема этих средств, а значит снижается масса тела, и это хорошо.

Мочегонные и слабительные препараты направлены на удаление из кишечника и мочевого пузыря лишнего содержимого, что логично, и ничего общего с лечением целлюлита эти вещества не имеют. Кроме того, такие лекарства следует применять только по назначению врача, иначе есть большой риск изрядно попортить себе почки и кишечник.

Если по неосторожности это уже произошло, рекомендуем не откладывать визит к врачу. Грамотный врач-гастроэнтеролог и уролог смогут оказать необходимую помощь и восстановить пострадавшие органы.

Какой же самый оптимальный способ борьбы с целлюлитом?

К сожалению, не существует специальной программы избавления от целлюлита. Да и подходящей диеты вы не найдете. Но выход есть, и не один.

Специалисты приводят ряд причин возникновения целлюлита: это гормональный дисбаланс, к которому приводит нарушение работы яичников или щитовидной железы; нарушение белкового, жирового обменов. Факторы: неправильное питание, малоподвижный образ жизни, стрессы, хроническая усталость и вредные привычки.

Все вышеперечисленные факторы начинают оказывать воздействие на подкожно-жировую клетчатку, в результате чего к клеткам перестает поступать кислород. Жировые клетки отмирают и превращаются в комочки, которые и создают эффект апельсиновой корочки.

В косметологических методах борьбы с целлюлитом есть множество эффективных мер: антицеллюлитные массажи, талассотерапия, обертывания, электролиполиз и т.д. Однако они направлены, в основном, на размягчение отмерших под кожей жировых клеток. В салонах красоты вам могут предложить крема и гели. Все методы особенно хороши, если работают в комплексе.

Специалисты единогласно дают один совет — предупреждайте появление целлюлита. Для этого необходимо следить за рационом питания, вести активный образ жизни и отказаться от вредных привычек. И такой подход к проблеме всегда давал ощутимые результаты!


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Целлюлит и лишние килограммы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте