https://www.high-endrolex.com/1

Удивительные свойства клюквы

Клюква известна всем нам своими полезными свойствами, но, по мнению некоторых исследователей, еще клюкву можно использовать в качестве обезболивающего средства при зубной боли.

Специалисты провели эксперимент, в котором изучили влияние сока клюквы на зубную боль и здоровье зубов. Оказалось, что клюквенный сок не позволяет бактериям, вызывающим кариес, закрепиться на поверхности зубов, что в результате укрепляет здоровье последних и предотвращает возникновение боли.

Именно благодаря такому свойству клюквы препятствовать осаждению бактерий на ткани, клюкву уже давно назначают терапевты при заболеваниях мочевыводящих путей.

О других необычных полезных свойствах клюквы говорилось и ранее. Кстати, неплохую популярность клюкве позволил заслужить коктейль космополитен, в состав которого входит клюквенный морс.

Зарубежные ученые уже давно установили, что употребление этой ягоды способствует улучшению работы сердца. Было обнаружено, что клюква полезна для крови человека, так как увеличивает уровень «хорошего» холестерина.

Также было зафиксировано специалистами, что клюква способна препятствовать действиям болезнетворных бактерий, которые вызывают воспалительные заболевания мочеполовой системы и обладают резистентностью (устойчивостью) к антибиотикам.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Удивительные свойства клюквы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте