Облепиховые маски для лица

Косметологи рекомендуют женщинам, которые заботятся о поддержании своей красоты, непременно воспользоваться полезными свойствами облепихи. Облепиховое масло содержит глицериды олеиновой, линолевой, пальмитолеиновой, пальмитиновой и стеариновой кислот, которые улучшают состояние кожи и незаменимы в тканевом обмене веществ.

Можно приобрести в аптеке или супермаркете готовые средства, изготовленные из сока, мякоти и даже листьев этой ягоды. Но лучше самостоятельно приготовить из облепихи восстанавливающие и освежающие маски для лица, шеи и области декольте.

Сделать это элементарно – достаточно пропитать в свежевыжатом облепиховом соке несколько слоев марли и наложить их на нужные зоны. Через пятнадцать минут нужно аккуратно снять марлю и мягкими движениями промокнуть кожу парой ватных тампонов – сперва влажным, а потом  сухим.

Наилучший эффект достигается, если делать такие облепиховые маски курсом из двадцати процедур с перерывом в один день. Для волос можно сделать маску и из облепихового масла, смешав его с оливковым в пропорции 1:10. Полный и самый эффективный курс состоит из десяти процедур (по две в неделю).


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Облепиховые маски для лица”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте