https://www.high-endrolex.com/1

Как надо правильно питаться

Все мы знаем, что очень важно правильно питаться, употреблять полезную пищу, богатую необходимыми для организма веществами. Однако не менее важно питаться в определенное время, подтверждают американские исследователи из Калифорнии.

В ходе экспериментов ученые доказали, почему необходимо употреблять пищу утром, в обед и вечером. Дело в том, пояснили специалисты, что правильное питание влияет на суточные колебания гормонов. Если пропустить одну из трапез, то это может привести к сбою в их выработке.

Также исследователи выяснили, что на производство гормонов влияют также такие факторы, как общая физическая активность, усталость и другие показатели. Однако именно пища является основным регулятором жизненных процессов в организме.

Эксперты утверждают, что, сменив время приема пищи или перестав правильно питаться, можно повлиять на выработку многих гормонов, что должны учитывать не только мы, но и специалисты медицины, например, диетологи и эндокринологи при лечении заболеваний и рекомендаций пациентам.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как надо правильно питаться”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте