https://www.high-endrolex.com/1

Как часто надо пользоваться скрабом

Скраб — это косметическое средство, содержащее мелкие частички, которые устраняют комедоны (сальные пробки), шлифуют кожу, удаляют ороговевшие частицы, накопившуюся грязь, позволяя коже дышать.

Для жирной кожи больше подходят средства с содержанием глины, которая замечательно впитывает излишки кожного сала и сама по себе вытягивает комедоны. Жирную кожу обрабатывать скрабом нужно чаще, чем сухую.

Для интенсивной очистки 1-2 раза в неделю можно использовать интенсивный скраб. Также есть скрабы либо с большим количеством мелких частичек либо с малым количеством крупных. Такие скрабы можно использовать ежедневно, но пользоваться ими нужно осторожно.

Утром, чтобы взбодрить кожу, и вечером, чтобы снять косметику, которая может забиваться в поры, можно использовать скраб как средство для умывания, то есть, не нужно сильно тереть кожу — достаточно всего лишь немного пройтись скрабом круговыми движениями по лицу как при умывании.

Очень внимательно стоит отнестись к скрабам, если кожа на лице воспалена, раздражена, имеет угри и мелкие высыпания. Частички скраба могут повредить ее, усугубив проблему.

В этом случае на помощь придут пилинги с мягкими частичками, например, скрабы с овсяными хлопьями. Такой мягкий скраб не может повредить кожу. Напротив, овсяные хлопья убирают омертвевшие частички кожи, успокаивают раздраженные зоны — кожа становится бархатистой и приятной на ощупь.

Сухую кожу нельзя часто травмировать скрабом. Раз в неделю — максимум, иначе кожа будет шелушиться. Лучше либо остановиться на деликатном скрабе с овсяными хлопьями, либо предпочесть средства, нежно отшелушивающие мелкодисперсными частицами. Подойдут и скрабы с растворяющимися частичками — по мере массирования кожи эти частички довольно быстро растворяются в воде, не нанося коже вреда.

Нормальной коже интенсивная очистка скрабом нужна не чаще чем 1-2 раза в неделю.

Не рекомендуется использовать скрабы из соды и соли — это интенсивные химические вещества, которые, попав на зону с малейшими повреждениями, могут вызвать сильное воспаление.

Правила применения скрабов:

1. Скрабом лучше всего пользоваться вечером перед сном, а после процедуры наносить питательный крем.

2. Пользуясь скрабом, ни в коем случае нельзя скрести кожу, втирая в нее средство — повреждения и дальнейшие воспаления будут неизбежны. Движения должны быть легкими круговыми, плавными.

3. Нельзя пользоваться скрабом в области вокруг глаз. Для губ нужен скраб, но особый, специально для этой зоны.

4. Нужно обращать внимание на ощущение после скраба. Кожа должна быть гладкой, сияющей. Если после применения скраба на лице неприятное ощущение пощипывания, краснота не проходит долгое время — средство не подходит.

5. Нельзя пользоваться скрабом для лица слишком часто, в противном случае кожа лишается своей естественной защиты. Интенсивная шлифовка нужна 1-2 раза в неделю.


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Как часто надо пользоваться скрабом”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте