https://www.high-endrolex.com/1

Головные боли в висках, скулах и около ушей

Боли в височных, скуловых или околоушных областях, иногда распространяющиеся на верхнюю или нижнюю челюсть обусловлены нарушениями иннервации и функций височно-нижнечелюстного сустава. Часто сочетается с бруксизмом (непроизвольным скрежетанием зубами во время сна или бодрствования).

Другим значимым симптомом является невозможность полностью открыть рот, что в тяжелых случаях может затруднять еду, а иногда и речь. Достаточно часто появление этих болей связано с лечением, удалением или протезированием зубов.

Лечение боли в висках, скулах и около ушей

Лечение заболевания (в тех случаях, когда оно не требует хирургической коррекции) заключается в лекарственных блокадах височно-нижнечелюстного сустава с сопутствующими физиотерапевтическими процедурами, массажем. В ряде случаев применяются локальные инъекции в жевательные мышцы препаратов типа Ботокс.

Длительность лечения весьма различается в зависимости от того, насколько стоматологи готовы скорректировать плохо стоящие протезы, мосты и т.д. Средняя длительность курса составляет около 2-3 недель. Достаточно часто необходимы повторные курсы. Для лечения болей в висках, скулах или около ушей используются только эффективные методики, безопасные и дающие стойкий результат.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Головные боли в висках, скулах и около ушей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте