Целлюлит — как с этим бороться?

С подачи рекламы целлюлит занял главное место в списке мировых проблем красоты. Самое интересное, что ни возраст, ни вес, ни объем не влияют на его наличие или отсутствие. Специалисты-медики категорически избегают обсуждать это новомодное «заболевание», считая, что липодистрофия не представляет угрозы для здоровья.

Многие гинекологи считают целлюлит одним из вторичных женских половых признаков, а при его полном отсутствии советуют проверить гормональный фон. Однако мало кто хочет иметь подобную проблему, и поэтому все новшества антицеллюлитной косметики быстро раскупаются, но даже ее использование не всегда приносит результаты.

Причина разочарований:

Для начала, почти любые антицеллюлитные кремы обещают «заметное сглаживание целлюлита», а вовсе не его тотальное уничтожение. К тому же, результат вы сможете заметить не раньше чем через 4 недели интенсивного ежедневного втирания в проблемные зоны утром и вечером. И главное, без рационального питания и физической нагрузки победить целлюлит крайне проблематично.

Реальная польза:

Входящие в состав антицеллюлитных средств вещества, такие как кофеин, какао, экстракты водорослей, эфирные масла цитрусовых, усиливает микроциркуляцию крови и способствуют выведению токсинов. Именно благодаря этому подкожная жировая клетчатка выравнивается, исчезает бугристость. К тому же такие кремы существенно подтягивают кожу, улучшают ее тонус и возвращают ей эластичность.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Целлюлит — как с этим бороться?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте