https://www.high-endrolex.com/1

Зачем заниматься йогой?

Почти все слышали про йогу, философию йоги, многие видели какие-то элементы или знают про йогов – индийских мудрецов, способных вытворять разные чудеса и т.п. Йога не спорт, не метод лечения, не религия — это способ самопознания и самосовершенствования, который развивает физически и укрепляет дух.

К упражнениям йоги нельзя подходить, как к спортивным нагрузкам, иначе нужного эффекта не будет. Верная практика йоги способствует восстановлению и омоложению организма.

Многие сомневаются в эффективности йоги и даже не пробуют заниматься. Другие занимаются, но бросают спустя один-два месяца. Следует помнить: эффект достигается при упорстве и регулярных занятиях.

Особенность йоги в том, что она включает в себя очень необычные упражнения, к которым подходишь с интересом, концентрацией, а при правильном выполнении возникают ощущения развитости своего тела. После занятия возникает бодрость, гибкость, ясность ума и хорошее самочувствие.

В практике йоги существует много методик, которые приспособлены для всех возрастов, телосложений и степеней физического развития. Так что одни упражнения заставят напрягаться и пыхтеть спортсмена, а другие – развиться физически и духовно в любом возрасте, даже если вы никогда и не знали, что такое спорт ранее.

В первый год практики занимаются, как правило, 2 или 3 раза в неделю. Этого вполне достаточно. И запомните – быстрых результатов никто и нигде вам дать не сможет. Однако после 2-3 недель занятий ваше самочувствие улучшиться, в теле появится гибкость.

Со временем занятия йогой исправят вашу осанку, укрепят суставы и связки. Уже через полгода или год занятий окружающие отметят у вас ровную спину, легкую походку и прекрасное самочувствие. Кроме того, внешнее спокойствие, оптимизм, ясный ум – эффекты занятий йогой, значение которых трудно переоценить.

Если вы решили заняться йогой самостоятельно, для начала походите на несколько занятий для правильного понимания специфики упражнений и дыхания, задайте вопросы тренеру по поводу занятий йогой на дому.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Зачем заниматься йогой?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте