https://www.high-endrolex.com/1

Хрупкие и ломкие ногти – что делать?

Если ногти становятся хрупкими и ломкими – это превращается в большую проблему. Ломкость или хрупкость ногтей — тревожный звонок, который предупреждает о возможных нарушениях в организме и о необходимости детального обследования. Кстати, научиться профессионально ухаживать за внешним видом ногтей можно, записавшись на курсы маникюра в Москве — для кого-то маникюр может стать просто хобби, а кто-то решит сделать это своей профессией.

Однако проблема хрупкости и ломкости ногтей может быть вызвана не общими нарушениями организма, а быть локальной из-за инфекционных или воспалительных поражений ногтей (например, грибковое поражение ногтей, оникомикоз). Такие расстройства легко диагностируются врачом и эффективно лечатся. Однако не всегда врач может быстро определить  исходную проблему, из-за которой ногти становятся хрупкими и ломкими, что затягивает лечение.

В таких случаях следует обращаться к нескольким врачам-дерматологам и косметологам. Нередко другой врач сможет поставить диагноз даже по характеру нарушения структуры ногтей.

Если ногти стали ломкими и хрупкими, необходим тщательный уход за ногтевыми пластинами:

  • проблемные ногти всегда должны быть короткими и чистыми;
  • меньше контактируйте с мылом, моющими средствами и другими химическими веществами. При контакте пользуйтесь резиновыми перчатками;
  • пользуйтесь лаком не более 1 раза в неделю (жидкость для снятия лака плохо влияет на ногтевую пластину);
  • солевые растворы, питательные жидкости на базе акрилатов и полиамидов укрепляют ногтевые пластины.
  • искусственные ногти при аккуратном их использовании помогут вам сохранить ваши ногти в нормальном состоянии.

Если ваши ногти стали ломкими и хрупкими – обратитесь за консультацией к врачу. Кроме того, обратите внимание на вещество биотин (витамин Н), большое количество которого содержится в помидорах, дрожжах, шпинате, сое, яичном желтке, грибах и  печени. Биотин может оказаться очень эффективным для восстановления ваших ногтей.


Метки: , , , ,

Один комментарий к записи “Хрупкие и ломкие ногти – что делать?”

Один комментарий
  1. Уля:

    У меня были очень проблемные ногти, намучилась, сейчас классные,не стыдно руки показать, благодарна сидералу, вашими советами также воспользуюсь.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте