Уход за лицом: 3 этапа, которые реально работают

Поэтому старайтесь выбирать те средства для тонизирования, которые не содержат спиртовых добавок. Пусть лучше в их составе будут антисептические, антибактериальные компоненты или компоненты, хорошо растворяющие сальные пробки (к примеру, салициловая кислота).

  • Увлажнение

Для увлажнения жирной кожи больше всего подойдут средства на гелевой основе или увлажняющие флюиды. Избегайте средств, в составе которых содержится минеральное масло (Mineral Oil), масло какао (Cocoa Butter), кокосовое масло (Coconut Oil), соевое масло (Soybean Oil) и некоторые другие, т.к. они вызывают закупорку сальных желез. Полный перечень подобных ингредиентов смотрите на нашем сайте. Если Вам не удается подобрать косметическое средство для увлажнения со сложным составом, попробуйте масло жожоба или масло лесного ореха (лещины) – это прекрасные увлажнители как раз для жирной кожи.

Солнцезащитные средства рекомендуемы аналогично другим типам кожи.

Комбинированная кожа

Будьте готовы к самому трудоемкому и затратному уходу. Первое, что нужно сделать – определить границы, где один тип кожи сменяется другим. Второе – наловчиться ухаживать за кожей так, чтобы на участки с жирной кожей попадали соответствующие средства, и также с участками сухой или нормальной кожи. Такой уход будет занимать больше времени и потребует больше терпения, но результатом вы останетесь довольны.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Уход за лицом: 3 этапа, которые реально работают”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте