Ухаживаем за кожей вокруг глаз

Самая нежная и тонкая кожа расположена вокруг глаз. Ее особенностью является отсутствие подкожно-жировой клетчатки, сальных желез и ограниченность мышц, которые поддерживают ее упругость.

Мы часто щуримся, морщимся, и мышцы кожи вокруг глаз всегда в движении, в результате чего кожа теряет упругость. Ко всему прочему, темные круги от недосыпов, отеки, покраснения очень влияют на внешний облик женщины.

Чтобы справится с проблемной кожей вокруг глаз, выглядеть всегда свежей и не беспокоится о своем внешнем облике, необходимо научиться правильно ухаживать за кожей вокруг глаз.

Правила ухода за кожей вокруг глаз:

  • увлажнение и питание кожи: после 25 лет за областью вокруг глаз становится труднее ухаживать, так как клетки (плохая экология, питания вносят свою роль) хуже удерживают влагу. Поэтому необходимо использовать профессиональные средства с рекомендацией офтальмолога. При покупке увлажняющей косметики обратите внимание на содержание в ней липосом, коллагена, эластина, аллантоина и пантенола. Только эти вещества способны восполнить потерю влаги, разгладить морщинки и тонизировать кожу вокруг глаз. Косметику наносите вечером, после умывания, тонким слоем. Старайтесь каждые четыре месяца менять косметическую линию для профилактики привыкания кожи;
  • следите за чистотой кожи вокруг глаз: не оставляйте косметику на ночь, смывайте ее косметическими средствами без содержания спирта. Не смывайте макияж при помощи ваты, лучше используйте бумажные салфетки. Если зона вокруг глаз особо чувствительна, пользуйтесь средствами с нейтральным значением PH. Если вы пользуетесь стойкой несмываемой тушью, то смыть ее можно только при помощи специальной косметики на масляной основе.
  • при косметических дефектах: компрессы из чая являются эффективным средством при отеках. Ватный тампон в крепком черном чае накладываем на область век на 10 минут. Другой вариант – ледяные маски (пластик с гелем в виде маски), которые охлаждаются в холодильнике и прикладываются на область глаз на 10-15 минут. Но в любом случае, при отеках обратитесь к специалисту, так как это первый симптом нарушения работы почек. Мешки под глазами: основная причина их появления – застой лимфы и с ними тяжело бороться. Главное, чтобы во время сна голова принципиально была выше туловища, не злоупотребляйте алкоголем, острой и соленой едой.

Косметические дефекты кожи вокруг глаз можно маскировать косметикой, но помните, что лучше всего обратиться к грамотному врачу-косметологу и убрать их причину.


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Ухаживаем за кожей вокруг глаз”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте