https://www.high-endrolex.com/1

Смешанные волосы: особенности ухода

Смешанные волосы – это волосы жирные у корней и сухие, иногда секущиеся, на кончиках. Как правило, такими бывают волосы средней или большой длины. Что же обуславливает подобную структуру волос?

Перепад температуры воздуха, постоянное использование фена, окрашивание, химическая завивка. Наряду с подобными негативными факторами стоит стресс, который способен усугубить состояние волос, как сухих, так и жирных.

Смешанные волосы требуют большей заботы, чем остальные типы волос, так как им необходим разносторонний уход.

За 30-40 минут до мытья головы можно втереть в корни кефир или сок алоэ. Это позволит немного уменьшить жирность. Секущиеся концы время от времени подравнивайте либо используйте спреи или капсулы для сухих волос, не требующие смывания.

Смешанные волосы нуждаются в уходе посредством нанесения масок. Но, используя маску для жирных/сухих волос, не распределяйте ее по всей длине, а наносите только на соответствующий участок прядей.

Имея смешанный тип волос, старайтесь как можно реже пользоваться феном и другими электроприборами для укладки. Используйте крупные бигуди, чтобы добиться объема.

Большинство косметических фирм предлагают линию средств по уходу за смешанными волосами. Действие подобных препаратов направлено на улучшение состояния волос такого типа: шампуни, кондиционеры, бальзамы для кончиков и для кожи головы, лосьоны, с лекарственными травами. Экстракт шалфея, например, снижает работу сальных желез в любое время года, даже зимой, когда волосы под шапкой.

В то же время лосьон с шалфейным экстрактом содержит и стимулирующие эфирные масла, которые оказывают положительное действие на сухие кончики. Некоторые фирмы предлагают компресс-маски, оживляющие слабые и ломкие волосы и облегчающие расчесывание.

Какие шампуни и бальзамы подходят для ухода за смешанным типом волос?

Это очищающий шампунь для жирных волос, шампуни для смешанного типа волос, профессиональные шампуни без сульфатов для смешанного типа волос, профессиональные шампуни для смешанного типа волос, профессиональные шампуни для сухих волос на кончиках, бальзамы, кондиционеры для смешанного типа волос, маска для волос бальзамы для сухих кончиков, бальзамы для сухих кончиков волос, лечебные маски для волос жирных корней и сухих концах.

А какие вы знаете способы ухода за волосами, жирными у корней и сухими на кончиках?


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Смешанные волосы: особенности ухода”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте