https://www.high-endrolex.com/1

Лечебные свойства шоколада

Лечебные свойства шоколада

Все мы знаем, что шоколад, кроме восхитительного вкуса, обладает и лечебными свойствами. При плохом настроении, депрессии шоколад – отличное «лекарство», действие которого основано на понижении артериального давления, нормализации сердечной деятельности и работы сосудистой системы.

В косметологии лечебные свойства шоколада нашли свое применение в обертываниях. Для обертывания шоколадом используется препарат на основе концентрата какао.

Шоколадное обертывание снимает стресс и усталость, восстанавливая психо-эмоциональное равновесие организма, вызывает чувство спокойствия. Кроме того, шоколадные обертывания способны повысить тонус и напитать кожу. Вещества теофиллин и серотонин, которые содержатся в бобах какао, оказывают неплохое антицеллюлитное действие.

Рецепты обертывания для похудения также часто включают в себя шоколад, что подчеркивает широкий спектр применения данного продукта.

В косметических средствах для солярия также используются средства на основе шоколада. Гели для усиления загара на основе шоколада имеют антицеллюлитную активность, увлажняют кожу и сохраняют ее эластичность и упругость.

В косметологии используется не только темный, но и светлый шоколад, который добавляют в светлый воск для депиляции из-за своих полезных для кожи свойств и содержания антиоксидантов.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Лечебные свойства шоколада”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте