Алоэ вера – растение бессмертия

Алоэ вера известно с глубокой древности. Еще древние египтяне использовали это растение для лечения различных повреждений кожи и эффекта омоложения. На протяжении всей истории алоэ вера часто применялось в медицине.

Алоэ вера – это растение из семейства лилейных с мощными мясистыми листьями, которые формируют огромный бутон. Сбор алоэ проводится тогда, когда растение становится взрослым, то есть  имеет возраст в 2-5 лет.

У него обрезаются самые старые и наиболее низкие листья, где содержание полезных веществ – максимальное. Самым ценным в растении является его сок из листьев, который хорошо проникает в кожу и другие ткани, являясь хорошим стимулятором регенерации (восстановления) тканей, а также обладает бактерицидным действием.

Благодаря составу, сок алоэ вера может быть использован как обезболивающее при мышечных и суставных болях и  как средство, расширяющее кровеносные капилляры. Кроме этого сок алоэ вера содержит витамины, минеральные соли и сахара, то есть является очень питательным.

Алоэ вера используют при лечении угревой сыпи, абсцессов, фурункулов, простого герпеса, бородавок, псориаза, экзем, дерматитов, грибковых заболеваний, мозолей и укусов насекомых. Очень хорошим результатом имеет использование алоэ при  ожогах. Рубцы, которые смазывались препаратами алоэ, менее заметны.

В зоне ожога могут восстанавливаться нервные окончания, а значит, и чувствительность  поврежденного участка тела. Опыт показывает, что глубокий ожог кожи, пролеченный алоэ вера в течение 48 часов, превращается в менее тяжелый ожог второй степени и едва оставляет рубец. Маленькие царапины и язвы лечатся препаратами алоэ вера очень хорошо.

Косметологи обратили внимание на алоэ вера, так как это растение способствует регенерации клеток и таким образом задерживает появление признаков старения кожи, питает и увлажняет ее. Кроме того алоэ вера используется в косметологии для профилактики и лечения растяжек.

Если использовать алоэ вера долгое время, то исчезают пятна на коже, вызванные воздействием солнечных лучей. Благодаря своим питательным свойствам алоэ вера оказывает весьма положительный эффект на волосы  при использовании его в шампунях, масках и т.п., придавая им силу и шелковистость.

Обладающее отличным увлажняющим эффектом алоэ вера особенно полезно для сухой или чувствительной кожи.

Другие темы: если Вы заботитесь о безопасном и экономичном освещении и подсветке, то светодиодные ленты интерьерные — то, что Вы искали. Какое бы помещение ни требовалось оформить, наши изделия подойдут как нельзя лучше.


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Алоэ вера – растение бессмертия”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте