https://www.high-endrolex.com/1

Выпадение волос — есть ли эффективные средства?

Выпадение волос является серьезной проблемой, с которой в повседневной жизни приходится сталкиваться и женщинам, и мужчинам. Вполне естественно, что мужчины так же, как и женщины, хотят иметь сильные и здоровые волосы и пытаются найти эффективное средство от выпадения волос.

Люди столкнулись с выпадением волос еще в глубокой древности. Как эффективное средство от этого недуга в то время применялись средства на основе жира животных – льва, кошки, змеи, гуся, гиппопотам.

Сегодня медицина, разумеется, ушла далеко вперед в разработках эффективных средств от выпадения волос и у женщин и у мужчин. Однако 100% результата сегодня не гарантирует никто, более того, в трихологии еще очень много невыясненных закономерностей.

Важно определить, что стало причиной выпадения волос. Если средства были подобраны неверно, их воздействие вряд ли поможет вам эффективно справиться с данной проблемой. Если у вас есть желание как можно быстрее избавиться от выпадения волос, то вам необходимо обратиться за консультацией к специалисту.

Не стоит заниматься самолечением, так как всегда существует риск нанести еще больший вред вашим волосам. Однако нужно быть осведомленным о возможных причинах выпадения волос.

К наиболее вероятным причинам выпадения волос у мужчин и женщин можно отнести:

  • заболевание андрогенетической алопецией — формой выпадения волос, передающейся по наследству. Андрогенетической алопеции подвержены 50% мужчин и небольшой процент женщин в возрасте старше 40;
  • нарушение метаболизма при беременности. Организму приходится заново распределять силы, совмещать питание ребенка с сохранением нормальной жизнедеятельности организма будущей матери — все это может вызвать выпадение волос;
  • период после родов, когда в женском организме меняется соотношение мужских и женских половых гормонов; также гормональные изменения могут быть вызваны у женщин в климактерический период, они сопровождаются поредением волос;
  • диеты и голодание. Выпадение волос спровоцировано соблюдением строгих диет. Не нужно забывать, что питание влияет на рост и самочувствие волос. Девушки, сидящие периодически на диетах, рискуют столкнуться с непоправимыми последствиями, например, потерей нормального баланса кожи, прочности ногтей, зубов и волос;
  • стресс. Как ни странно, стресс является самой распространенной причиной выпадения волос. Однако эту причину облысения непросто установить, так как первые признаки выпадения волос могут проявляться только через несколько месяцев после пережитого стресса. Результат эмоциональных и физических перегрузок всегда отражается на общем состоянии организма;
  • состояние окружающей среды.

Перечисленное – это далеко не полный перечень причин выпадения волос. Нужно понимать, что каждый случай индивидуален, поэтому необходимо обращаться к квалифицированному специалисту для определения точной проблемы и назначения эффективного лечения.

Чтобы лечение выпадения волос было эффективным, желательно начать его с комплексного медицинского осмотра, чтобы исключить возможные заболевания, которые могли бы послужить причиной повышенного выпадения волос: воспаления щитовидной железы, волчанка, анемия, диабет и других.

Сегодня существуют эффективные средства от выпадения волос. Это медицинские препараты, помогающие восстановить волосы или улучшить их состояние и рост: Миноксидил, Пропеция (финастерид), Наногейн, азеломакс, азелофеин, дексидокс, шампунь ревивексил, шампунь ревивоген, эвкапил, сатура роста про и некоторые другие.

Выбрать подходящее средство для ваших волос поможет специалист-трихолог, а также ответит на многие вопросы: как правильно лечить выпадение волос, как алкоголь влияет на выпадение волос, как влияет гормональный фон на выпадение волос, как остановить выпадение волос при алопеции, наличие перхоти влияет на выпадение волос?

Остается спорным утверждение, что массаж головы – это эффективное средство от выпадения волос. Конечно, с его помощью улучшается кровообращение, что способствует активному питанию корней волос. Но массаж помогает лишь при легком выпадении волос и именно в тех случаях, когда причина облысения – недостаточное кровообращение в коже головы.

Материалы по теме:

Лечение выпадения волос у женщин – главное установить причину!

Средства для лечения волос у мужчин

Андрогенное облысение. Общая характеристика и лечение


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Выпадение волос — есть ли эффективные средства?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте