https://www.high-endrolex.com/1

Деловой образ: общие рекомендации

Значительное число современных женщин уделяет много времени карьере. Часто такие женщины занимают высокие должности, и в связи с таким положением дел им крайне важно создать свой деловой образ и всегда быть элегантно одетыми.

Какие советы по созданию делового образа им можно дать?

Прежде всего, приобрести вещи, составляющие основу вашего гардероба. К примеру, некоторое количество стильных и великолепно скроенных деловых костюмов. Юбки при этом не должны быть не слишком узкими, но и не плиссированными, так как эти варианты не очень практичны, если вы много сидите на работе.

Помимо костюмов, вам понадобятся несколько блузок рубашечного покроя, с красивым воротником, а также модные свитера или трикотажные блузки без каких бы то ни было аппликаций или украшений. Не лишними станут два-три строгих платья. Для каждодневной носки и создания делового образа этого вполне хватит.

Важным элементом вашего делового стиля должна быть непременно качественная обувь. Следите, чтобы каблуки всегда были если не в безупречном, то хотя бы в хорошем состоянии. Абсолютно не допускаются спущенные петли на чулках или колготках, неаккуратная прическа и неухоженные руки.

Если Вам часто приходится исполнять роль официального представителя компании, позаботьтесь о наличии в гардеробе более элегантной и торжественной одежды. К примеру, на деловой прием, конгресс или съезд можно одеть шелковое или бархатное платье или костюм с блузкой из шелка.

В таком костюме не возбраняется с утра провести деловые переговоры самого высокого уровня, днем находиться на званом обеде, а вечером присутствовать на просмотре спектакля. Правильно выбранный деловой образ будет всегда «играть» на вашей стороне.

Внешний вид деловой женщины, как и ее поступки, должны вызывать у коллег, подчиненных и начальства чувство уважения. Вряд ли кому-то добавят респектабельности грязные волосы, неаккуратный макияж или грубые просчеты в одежде. Но и излишней строгости тоже нужно остерегаться. В идеале следует найти баланс между деловитостью, женственностью и интеллигентностью.

Будьте требовательны к самим себе в вопросе выбора украшений. Деловой стиль и образ, несомненно, не терпит ни дешевую бижутерию, ни  слишком экстравагантные украшения. Женщина, занимающая определенный пост, не должна позволять себе на работе рискованных вещей — из ряда вон выходящей прически, слишком сильных духов или яркого агрессивного макияжа. Лучше иметь простую, но при этом модную и легко сохраняющуюся прическу, приятную туалетную воду или духи, скромные бусы или кулон.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Деловой образ: общие рекомендации”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте